Лекция по профилактике коррупции состоялась в Кадастровой палате

05.03.2019, 09:31

27 февраля в Кадастровой палате по Липецкой области состоялась лекция по профилактике коррупции, которую для работников Филиала провел представитель Прокуратуры Липецкой области начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Егоров Юрий Васильевич.

Представитель прокуратуры рассказал о самом понятии «коррупционное преступление», о предусмотренных статьях в Уголовном кодексе Российской Федерации за нарушение законодательства по противодействию коррупции, а так же о мерах, направленных на недопущение причин и условий, способствующих их совершению.

Кроме того, на мероприятии обсуждались вопросы, связанные с предоставлением сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Работникам Кадастровой палаты рассказали, какие сведения нужно указывать, заполняя декларацию о доходах и каких нарушений необходимо избегать.

Кадастровая палата на постоянной основе проводит комплекс мероприятий, направленных на выявление и устранение причин коррупции. Создана комиссия по противодействию коррупции, куда могут обратиться граждане по вопросам коррупционных проявлений. Обратившиеся могут быть уверены, что, по каждому сообщению, будет проведена проверка.

Проинформировать о фактах коррупции можно с помощью официального сайта Филиала, где работает раздел «Противодействие коррупции» (http://kadastr.ru/site/fback/anticorrupt.htm), и указан телефон, по которому принимается и рассматривается информация о фактах:

— коррупционных проявлений в действиях работников учреждения;
— конфликта интересов в действиях работников учреждения;
— несоблюдения работниками учреждения ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области