Благоустройство дворовых территорий МКД в 2019 году в Ельце

27.03.2019, 08:16

Ремонт автомобильных дорог и тротуаров, реконструкция автомобильного моста, городского ДК и ДК Железнодорожников, комплексное обустройство микрорайонов, благоустройство скверов и парков, строительство спортивных объектов, обновление автобусного парка. Эти и другие вопросы обсудил глава города Ельца Сергей Панов в ходе пресс-конференции с представителями городских и региональных СМИ.

Все эти вопросы широко обсуждаются в социальных сетях, поднимаются в обращениях граждан. На пресс-конференции глава города дал исчерпывающие ответы на каждый вопрос.

Масштабная реконструкция ожидает в этом году дворовые территории микрорайона Строитель.

В благоустройстве принимают участие 28 многоквартирных домов микрорайона. Планируется благоустроить 11 дворовых территорий. Сумма работ составит 31 250 тыс.руб. Источник финансирования: областной и городской бюджеты.

18 марта состоялся аукцион на выполнение работ по техническому перевооружению освещения дворовых территорий многоквартирных домов мкр. Строитель.

В ходе работ предусмотрен ремонт дворовых проездов, устройство парковок для автомобильного транспорта эмульсией битумно-дорожной, асфальтобетонными, аэродромными дорожными смесями и асфальтобетоном, с установкой бордюров. Благоустроены будут восемь проездов, в том числе между гимназией № 11 и д.25,30; от ул.Радиотехнической до ул.Юбилейной; от ул.Радиотехнической до ул.Юбилейной (от ТЦ «Глобус» к МБОУ СОШ № 10). А также территории п.Строитель 23,24,26,27, ул.Радиотехническая. На этих территориях будут установлены урны и скамьи, будут выполнены работы по освещению дворовых территорий многоквартирных домов.