Примите участие в областной экологической акции «Дни защиты от экологической опасности»

27.03.2019, 14:18

Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и Липецкое областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» с 21 марта по 5 июня текущего года проводят на территории нашего региона областную акцию «Дни защиты от экологической опасности».

В этот период на территории Липецкой области различные учреждения образования, в том числе детские сады, учреждения культуры, педагоги, ученики и просто неравнодушные к состоянию окружающей среды жители региона принимают участие в мероприятиях и акциях, способствующих улучшению качества окружающей среды и поддержанию экологического благополучия.

Ежегодно в рамках акции выполняется большая практическая работа по благоустройству и озеленению населенных пунктов, санитарной расчистке берегов рек, обустройству родников, ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов, проведению экологических десантов на особо охраняемых природных территориях региона и экологическому просвещению населения.

Если Вы неравнодушны к состоянию окружающей среды, тогда принимайте участие в областной акции «Дни защиты от экологической опасности».

Самые активные будут отмечены грамотами и призами в соответствии с  Положением акции.