На прошлой неделе город Елец посетили Герои России

28.03.2019, 09:28

Знаменитые военные, политики, представители Комитета по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: генерал-полковник, в прошлом Командующий Воздушно-десантными войсками, Герой Российской Федерации, Владимир Анатольевич Шаманов (председатель комитета) и полковник, в прошлом штурман 4-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава ВВС имени В. П. Чкалова, Герой России, Владимир Иванович Богодухов, — в конце прошлой недели были с официальным рабочим визитом в Липецком авиацентре.

В рамках встречи и подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне высокие гости посетили Город Воинской Славы Елец. Во время посещения в ходе ознакомительной экскурсии военные деятели проехали по мемориальным комплексам, возложили цветы и поклонились могиле неизвестного солдата. Также одним из пунктов экскурсии стало ознакомление с главным православным храмом города Ельца — Вознесенским собором.