На территории города проводится профилактическое мероприятие «Должник»

15.04.2019, 12:51

ОМВД России по г. Ельцу сообщает жителям города Ельца о том, что с 15.04.2019 года по 20.04.2019 года на территории города проводится профилактическое мероприятие «Должник» целью которого является пополнение доходной части консолидированного бюджета путем добровольного погашения гражданами задолженности по административным штрафам, наложенными сотрудниками полиции. Так, за первый квартал 2019 года должностными лицами нашего отдела на лиц, совершивших административные правонарушения наложено штрафных санкций на сумму более 577 тыс. рублей, взыскано — 450 тыс. рублей или 78%. Для принудительного взыскания в службу судебных приставов направлено 630 постановлений о наложении штрафа на сумму 334 тыс. рублей, из которых исполнено 437 постановлений на общую сумму 232 тыс. рублей.

Напоминаем, что в случае неуплаты штрафа в добровольном порядке в течение 70 суток, принимается решение о привлечении нарушителей к административной ответственности по части 1 ст.20.25 Ко АП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее одной тысячи рублей) или административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов". За 1 квартал 2019 года к административной ответственности по данному составу привлечено 118 нарушителей, из них к 75 гражаданам применена мера наказания в виде административного ареста.

ОИАЗ ОМВД России по городу Ельцу