19.04.2019, 15:13

19 апреля в Доме пионеров и школьников г. Ельца для будущих защитников России состоялось праздничное мероприятие. Традиционный городской праздник День призывника собрал множество молодых ребят из всех средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений и их родителей. Около 170 повесток получат в этом году молодые ельчане.

С приветственным словом к будущим солдатам обратились временно исполняющий должность военного комиссара города Ельца и Елецкого района Липецкой области С.М.Терезанов, заместитель главы администрации города Т.Ф.Ромашина, заместитель председателя городского Совета депутатов А.Б.Изотов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане А.И.Бурцев, помощник прокурорагорода Ельца А.Д. Бутенко. Все выступавшие пожелали призывникам достойно нести звание представителя города воинской славы и с честью пройти путь службы в рядах Российской армии. На грядущее воинское служение ребят благословил председатель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иерей Сергий. В конце мероприятия призывникам торжественно вручили повестки, лучших наградили памятными подарками.

Дорогие призывники! Желаем вам сохранить и приумножить лучшие традиции российской армии, заложенные нашими предками. Легкого вам армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения!

youtu.be/ahznnx93tcE