Телемост Елец – Москва

22.04.2019, 16:00

МБОУ «Школа № 19 г. Ельца» продолжает сотрудничество с ГБОУ Школа № 1257 г. Москвы в рамках проекта департамента образования города Москвы «Школы городов России — партнеры Москвы» и 18 апреля 2019 года состоялся очередной телемост по теме «Методы управления поведением учащихся».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора МБОУ «Школа № 19 г. Ельца» Ольга Валерьевна Беляева, которая предложила ознакомиться с опытом работы школы по управлению поведением обучающихся с отклоняющимся от нормы поведением.

Далее своим мастерством по применению специальных приёмов и методов по управлению поведением учащихся поделились следующие специалисты и классные руководители школы:

— Елена Сергеевна Клочкова, социальный педагог, руководитель МО воспитательной работы, классный руководитель 6 «А» класса «Организация работы МБОУ „Школа № 19 г. Ельца“ по профилактике и коррекции осложнённого поведения у обучающихся»;

— Наталья Евгеньевна Щербакова, педагог-психолог, «Осуществление воспитательного воздействия на школьников с осложнённым поведением в условиях психолого — педагогического сопровождения в МБОУ „Школа № 19 г. Ельца“»;

— Елена Павловна Богданова, учитель начальных классов, классный руководитель 4 класса «Профилактическая работа с обучающимися, систематически не посещающими или пропускающими учебные занятия по неуважительным причинам — профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних»;

— Анна Васильевна Шелякина, учитель математики, классный руководитель 10 «А» класса, «Индивидуальный подход — необходимое условие для формирования социально — нормативного поведения».

Вопросы, задаваемые участниками встречи, показали, насколько актуальной была затронутая тема. В ходе дискуссии отмечено, что педагоги г. Москвы испытывают те же самые проблемы с обучающимися и отметили, что данный опыт будет им полезен в своей работе.