В память о Чернобыле

22.04.2019, 16:21

26 апреля — День памяти погибших в радиационных катастрофах. В этом году исполняется 33 года со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Традиционно в городе в этот день проходит ряд мероприятий. В библиотеках и школах города состоятся книжные выставки, уроки и беседы, спортивные соревнования, посвященные этому трагическому событию.

В этот же день — 26 апреля в 10.00 — возле мемориального памятника героям-ликвидаторам Чернобыльской и других радиационных катастроф состоится встреча участников ликвидации, представителей общественной организации «Союз Чернобыль», школьников города.

С 25 по 30 апреля с 10.00-18.00 в центральной библиотеке им.М.Горького работает книжная выставка «Чернобыль — чёрная боль». 26 апреля в детской библиотеке — филиале № 1 в 13.30 пройдет час-реквием для старшеклассников «Была та боль и вправду черной...»; в библиотеке-филиале № 3 — для учеников младших классов урок-реквием «Трагедия чернобыльского взрыва осталась в душах множества людей...»

В ИКЦ «Прожектор» 26 апреля в 10.00 можно посетить благотворительный сеанс документального фильма «Голоса Чернобыля».