Программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

06.05.2019, 16:43

Уважаемые руководители предприятий и организаций! В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Липецкая область в числе 15 пилотных регионов, начиная с 2019 года реализует программу «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Предприятия-участники Программы получат доступ к специальным мерам поддержки: льготным займам на техническое перевооружение и модернизацию под 1% годовых, грантам от Фонда «Сколково», налоговым преференциям, программе поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспертному акселератору для выхода на новые рынки сбыта. Кроме того, предприятия, участвующие в региональной программе, могут воспользоваться адресной поддержкой по оптимизации производственных процессов и переобучению сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности труда и бережливому производству.

Основными критериями включения предприятия в программу являются:

— доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не должно превышать 25%;

— юридическая регистрация предприятия на территории Липецкой области;

— вхождение предприятия в состав базовых несырьевых отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство);

— выручка предприятия в год составляет 400-30000 млн. руб.;

— желание руководителя и его команды (регистрация заявки на сайте: производительность.рф).