Поздравление от администрации и Совета депутатов городского округа город Елец с Днем победы!

09.05.2019, 07:55

Уважаемые ельчане! Дорогие ветераны войны, труженики тыла, солдатские вдовы, дети войны!

От всей души поздравляем вас с великим праздником – 74 годовщиной со дня  Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Сегодня мы отмечаем самый светлый и дорогой сердцу каждого россиянина праздник — День Победы. Это радостное событие на все времена останется в памяти народов нашей страны.

В этот день мы вспоминаем родных и близких, не вернувшихся с полей сражений. И от всей души поздравляем наших дорогих воинов-ветеранов и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить долгожданную победу. Ваши подвиги — это пример для молодежи, который будет жить в памяти следующих поколений.

Город воинской славы Елец в декабре 1941 встал на пути немецко-фашистских завоевателей, рвавшихся к Москве. Эта битва вошла в военную летопись страны под названием Елецкая наступательная операция и стала первой серьезной победой советских войск в страшное и тяжелое время первого года войны.

Ельчане принесли немало жертв — более 9 тысяч жителей города не вернулись домой. Символом патриотизма и боевого духа жителей города стала надпись на колонне поверженного рейхстага: «Мы из Ельца».

В Ельце бережно хранят светлую память, о тех, кто не вернулся с полей сражений, проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, все больше жителей города встают в ряды «Бессмертного полка».

В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, долголетия, большой жизненной энергии, оптимизма, благополучия, любви и внимания родных и близких. Пусть дом ваш будет наполнен светом и теплом. Счастья и добра вам!

С Днем Победы!

Председатель Совета депутатов                                       Глава городского округа
городского округа город Елец                                                 город Елец

В.Н. Никонов                                                                                С.А. Панов