В Ельце назвали самых эрудированных ЮИДовцев

14.05.2019, 14:44

В  ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу состоялся городской этап информационно-пропагандистской акции «Умники и Умницы ЮИД». В нем приняли участие ребята из седьмых, восьмых и девятых классов школ города. Перед учениками и педагогами выступили сотрудники Госавтоинспекции, поблагодарив за активное участие в профильных соревнованиях. Первое место заняла ученица МБОУ «Лицея № 5 г. Ельца» Боева Виктория, второе место поделили между собой ученики МБОУ «Гимназии № 97 г. Ельца» Лоскутников Никита и Стаховский Артем, третье место занял ученик МБОУ «СШ № 10 с УИОП» Рябичев Даниил.

Областной этап конкурса будет проводиться 16 мая на базе Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Прообразом акции, которая стартует в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» и регионального профилактического мероприятия «Вместе ради детей», послужила известная российская юношеская телевизионная программа по истории «Умники и Умницы».

Круг вопросов соревнования включает историю становления безопасности дорожного движения в России и зарубежных странах, пропаганды безопасности дорожного движения, знание знаменательных дат образования отрядов ЮИД, проведения всероссийских и региональных массовых мероприятий.

Кроме того, приветствуются ораторское искусство, рассуждения по профильной теме, связанные с упоминанием дорожной безопасности в литературе и кинематографе, ну и, конечно же, общая эрудиция.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу