Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры
15.05.2019, 09:5423 мая
12-00 — «Праздник снова, праздник слова!» Медиа — беседа для младших школьников, 6+.
Детская библиотека-филиал № 2
13-00 — «От первых букв до библиотек». Медиа — путешествие в историю создания и возникновения славянской письменности,6+.
Дом-музей Н.Н. Жукова
14-00 — Творческая мастерская по изготовлению народной традиционной куклы «Славяночка» ,6+.
Музей народных ремесел и промыслов
24 мая
10.00-18.00 — «Бесценный дар Кирилла и Мефодия». Книжные выставки, посвященные Дню славянской письменности и культуры,6+.
ЦГБ им. М.Горького, библиотеки -филиалы № 2, 4, 5,6,7, 8, детская библиотека — филиал № 3
11-00 — «Слов драгоценные клады». Беседа, посвященная Дню славянской письменности и культуры,6+.
Краеведческий музей
12-00 — «Душа славянского народа многоголосьем прозвучи». Фестиваль хоровых коллективов, посвященный Дню славянской письменности и культуры,6+.
МАУК «Городской парк» г. Ельца
12-00 — «От знаков к буквам, от бересты к страницам». Библиотечный урок для младших школьников,6+.
Библиотека-филиал № 2
12-00 — «Величие слова славянского». Беседа для старшеклассников и студентов, 16+.
Библиотека-филиал № 1
12-00 — «Заглядывая вглубь веков». Исторический экскурс для старшеклассников и студентов, 16+.
Центральная городская библиотека им. М. Горького
12-00 — «Письма славянского узорчатая нить». Беседа — практикум для младших школьников,6+.
Библиотека-филиал № 6
12-00 — «У истоков славянской письменности». Открытие выставки,6+.
Художественный отдел краеведческого музея
12-30 — «По страницам славянской письменности». Час интересной информации для младших школьников,6+.
Библиотека-филиал № 8
13-00 — «История праздника «День славянской письменности и культуры». Лекция,6+.
Художественный отдел краеведческого музея
13-00 — «От глиняной таблички до печатной странички». Библиотечная горница для младших школьников,6+.
Детская библиотека-филиал № 3
13-00 — «Книга — к мудрости ступенька». Библиотечный урок для младших школьников,6+.
Библиотека — филиал № 7
14-00 — «Я вам пишу». Урок — беседа (о возникновении и развитии письменности; о написании писем в 19 веке с демонстрацией и обучением письма чернилами), 6+.
Литературно — мемориальный музей И.А. Бунина
15-00 — «Первоучители добра, вероучители народа». Медиадосье для подростков, 12+.
Библиотека-филиал № 5
15-00 — «Живая нить русского слова». Исторический час для подростков, 12+.
Библиотека-филиал № 10
18-00 — «Железная воля». Спектакль по произведению классика русской литературы Н. Лескова,12+.
МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис»
25 мая
09-00 — «Повесть о славянских письменах». Познавательная программа для младших школьников, 6+.
МБУК ИКЦ «Прожектор»
14-00 — «Россыпи народной мудрости». Культурно — просветительская площадка для детей в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры,6+.
МАУК «Городской парк» г. Ельца