Елецкие автоинспекторы выявляли нарушителей на пешеходных переходах

17.05.2019, 11:21

16 мая под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции находились пешеходы-нарушители и те водители, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

В результате проведенных мероприятий были выявлены 3 факта нарушения правил дорожного движения пешеходами и 1 факт непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу