Спартакиада трудящихся городского округа город Елец

20.05.2019, 16:58

18 мая 2019 года в городе Ельце состоялось торжественное открытие круглогодичной Спартакиады трудящихся 2019 года.

Центром проведения Спартакиады по традиции стал МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Ельца «Виктория».

В спортивном празднике приняли участие около 300 участников, болельщиков, зрителей, спортсменов и сторонников здорового образа жизни, представляющих 20 трудовых коллективов города Ельца, в числе которых самые крупные предприятия: АО «Энергия», ГК «Строймашсервис», ПАО «Елецгидроагрегат», ОГУП «Елецводоканал», филиал ОАО «РЖД», команды отраслей образования, спорта и др.

Спортивный парад принимал первый заместитель главы администрации городского округа город Елец Дмитрий Анатольевич Попов.

В своем обращении к участникам и гостям он подчеркнул, что интерес к спортивному состязанию среди трудовых коллективов ежегодно возрастает,развиваются лучшие традиции физкультуры и спорта, пожелал участникам соревнований новых побед.

Собравшихся поприветствовали заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Борисович Изотов и председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, мастер спорта России международного класса по дзюдо Дмитрий Викторович Савчишкин.

Почетным гостем мероприятия была первый заместитель начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Наталья Геннадьевна Колесникова.

Украшением спортивного парада стали МАЖОРЕТКИ Дома культуры железнодорожников, руководитель Олеся Рыбкина.

В торжественной обстановке состоялось награждение победительниц общекомандного зачета елецкого Фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал».

— 3 место заняла команда ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ станции Елец, в составе Белова Светлана, Никулина Мария и Прокофьева Виктория.

— 2 место заняла команда ЕЛЕЦКОГО КОЛЛЕДЖА ЭКОНОМИКИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в составе Ларина Ирина, Далатказина Екатерина, Шилова Елена.

— 1 место заняла команда — ФИЛИАЛА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» в составеДорохина Екатерина, Лыкова Марина, Урюпина Татьяна.

Музыкальным подарком для участников стало выступление солиста ЕГУ Прокофьева Егора с патриотической песней «Россия».

Программа Спартакиады 19 мая 2019 года включала в себя следующие виды: баскетбол 3×3, легкая атлетика (бег 60м, 100м, эстафета 4×60), плавание (50м в/с, 100м в/с), гиревой спорт, семейное многоборье (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, дартс, эстафета).

По итогам соревновательного дня были определены победители и призеры.

БАСКЕТБОЛ 3×3:

1 место — Управление образования (Аккерберг Алексей, Безбабичев Роман, Никифоров Артем, Алиев Сергей);
2 место — ОАО «РЖД»;
3 место — Ведомственная охрана Стрелковая команда ст. Елец.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА 4×60:

1 место — МБУДО «ДЮСШ № 2»;
2 место — ОАО «РЖД»;
3 место — АО «Энергия»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Бег 60 м. Жен.до 35 лет

1 место — Коновалова Полина, 8.32 (АО «Энергия»)
2 место — Лаврентьева Александра, 8.72 (МБУДО «ДЮСШ № 2»)
3 место — Образцова Оксана, 9.11 (Управление образования)

35 лет и ст.

1 место — Гуркова Оксана, 9.11 (МБУДО «ДЮСШ № 2»)
2 место — Карташова Елена, 9.48 (ЕГУ им. И.А. Бунина)
3 место — Дорохина Екатерина, 9.82 (ОАО «РЖД»)

Бег 100 м. Муж. до 35 лет

1 место — Бурняшев Александр, 12.02 (ОАО «РЖД»)
2 место — Фаустов Егор, 12.18 (Управление образования)
3 место — Черных Михаил, 12.72 (АО «Энергия»)

35 лет и ст.

1 место — Боев Андрей, 13.23 (ОАО «РЖД»)
2 место — Гуляев Владимир, 13.36 (Управление образования)
3 место — Леднев Кирилл, 14.04 (ГК «Строймашсервис»)

В соревнованиях по ГИРЕВОМУ СПОРТУ призерами стали:

1 место — Дятлов Александр;
2 место — Кристов Юрий;
3 место — Сапрыкин Александр.

В СЕМЕЙНОМ МНОГОБОРЬЕ приняли участие 7 команд (Зиборовы/Пичугины, Александровы, Корастелевы, Пожидаевы, Караваевы, Меркуловы, Захаровы). Семьи соревновались на меткость в дартсе, определяли сильнейших в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и самых быстрых в эстафете.

По результатам семейного многоборья

1 место заняли Александровы (ЕГУ им. Бунина),
2 место — Караваевы (ГК «Строймашсервис»),
3 место — Захаровы (ОАО «РЖД»).

ПЛАВАНИЕ

Женщины 50м в/с

1 место — Нижник Галина, 42,73 (ЕГУ)
2 место — Почашева Ирина, 46,70 (Управление образования)
3 место — Пуляева Алена, 47,29 (МБУДО «ДЮСШ № 2»)

Мужчины 100м в/с

1 место — Кравцов Андрей, 1.10,75 (ЕГУ),
2 место — Пахомов Андрей, 1.11,0 (ОАО «РЖД»)
3 место — Почашев Николай, 1.15,44 (Управление образования)

В командном зачете в соревнованиях по ПЛАВАНИЮ призерами стали:

1 место — ЕГУ имени И.А. Бунина;
2 место — Управление образования;
3 место — ОАО «РЖД».

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Следующий вид круглогодичной Спартакиады трудящихся — летнее многоборье среди семейных команд «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященное Дню России, состоится 12 июня 2019 года.

Кроме того, в течение 2019 года для трудовых коллективов будут проведены соревнования по волейболу, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, перетягиванию каната, шахматам и шашкам.


Разработка, информационное наполнение и сопровождение:
Комитет информационных технологий и аналитики администрации городского округа город Елец

По вопросам работы сайта обращайтесь: kit@elets-adm.ru

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

total time: 1,3876 s
query time: 0,7987 s
queries: 84
Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Телефон: 8 (47467) 2-22-68;
Электронная почта: elets@admlr.lipetsk.ru

Яндекс.Метрика

Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.