Елецкая школьница победила в конкурсе «Охрана труда глазами детей»

21.05.2019, 16:13

В соответствии с мероприятиями подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействия занятости населения в Липецкой области» 28 марта по 18 апреля 2019 года управлением труда и занятости Липецкой области проводился областной детский конкурс на тему «Охрана труда глазами детей».

Целью проведения Конкурса было привлечение внимания к важности вопроса сохранения жизни и здоровья работников в процессе производства, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и формирования, начиная со школьной скамьи, сознательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов учебных заведений Липецкой области. На Конкурс было представлено свыше 500 конкурсных работ, изображающие труд людей различных профессий с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты, в том числе содержащие призывы работать безопасно, а также изображающие возможные угрозы жизни и здоровью работников вследствие несоблюдения требований охраны труда.

Во второй возрастной группе, а это учащиеся 5- 9 классов, 1 место заняла учащаяся МБОУ Гимназия № 97 г. Ельца Корнукова Мария.

21 мая в актовом зале гимназии начальник отдела охраны труда, государственной экспертизы условий труда и содействия занятости инвалидов управления труда и занятости Липецкой области Куприянов А.С. наградил Марию и вручил ценный приз—электронный планшет.