Экологическая акция по высадке деревьев в сквере А. Харченко

23.05.2019, 16:06

Сегодня около 40 волонтеров из числа работников предприятия «Дж.Т.И. Елец» совместно с благотворительным фондом «Качество жизни» высадили саженцы краснолистного и остролистного кленов и крупнолистной липы в популярном месте отдыха горожан. Обновляющийся сквер им. А.Харченко пополнился 120 деревьями.

Накануне проведения акции при поддержке городской администрации и фонда «Качество жизни» была проведена большая подготовительная работа. Из питомника, расположенного в Тульской области, были привезены красивые и жизнеспособные саженцы клена и липы, определили места для высадки деревьев. Высадка прошла в строгом соответствии с профессиональными рекомендациями специалиста-дендролога, который контролировал процесс подготовки саженцев и посадки растений.

К акции присоединились глава города С.А.Панов и приехавшая в город с инспекционным объездом парков и скверов Е.В.Бадулина, и.о. начальника регионального управления жилищно-коммунального хозяйства. Совместно с генеральным директором фабрики «Дж.Т.И. Елец» В.А. Эстлером они посадили молодое дерево — саженец клена.

Работы по благоустройству и обновлению сквера администрацией города начались еще в 2018 году в рамках национального проекта по созданию комфортной городской среды. В этом году работы продолжатся, исправляются выявлнные дефекты, планируется установка детских комплексов и проведение 2 этапа реконструкции.

Сотрудники предприятия JTI подключились к преобразованию городского пространства и выступили с инициативой по высадке саженцев молодых деревьев. «Забота об экологии — приоритет для нашей фабрики и неотъемлемая часть устойчивого развития компании JTI. Мы стремимся к защите окружающей среды и осуществляем конкретные экологические проекты везде, где ведем свою деятельность. Эта инициатива стала частью большой экологической программы „Зеленый кодекс“ компании JTI в России, и наши сотрудники с удовольствием вносят в нее свой вклад в качестве волонтеров, — подчеркивает Владислав Альфредович Эстлер, генеральный директор фабрики „Дж.Т.И. Елец“. — Мы надеемся, что, высаживая деревья, мы не только улучшаем экологическую обстановку, но и своим примером вдохновляем всех неравнодушных людей участвовать в благоустройстве города. Делая это доброе дело, наши сотрудники зарядились позитивным настроем, бодростью, командным духом и желанием вписать этот день и себя в историю своего города и своей компании».

«Реконструкция городских парков и скверов — один из наиболее актуальных вопросов, которые сейчас на повестке дня. Этому направлению уделяется повышенное внимание со стороны жителей города. В 2018 году фабрика „Дж.Т.И. Елец“ стала победителем по итогам городского конкурса „Год добровольца — 2018“ в номинации „Экологическое волонтерство“. Мы рады, что предприятие продолжает свои зеленые инициативы на территории Ельца, помогает в реализации важных социальных проектов и служит примером ответственного бизнеса», — отметил Сергей Алексеевич Панов, глава администрации города Елец.

youtu.be/7o82l53yxio