Дари добро!

27.05.2019, 12:26

24 мая 2019 года на базе «Центра поддержки замещающих семей» состоялось мероприятие «Дари добро», организованное комитетом опеки и попечительства администрации городского округа город Елец и ЕГОО «Ассоциацией приемных родителей» в рамках форума «Вместе ради детей».

В рамках мероприятия были организованы 4 мастер-класса: мыловарение, выжигание по дереву (пирография), ручная роспись по ткани (батик), рисование цветными карандашами.

В мастер-классах приняли участие дети, воспитывающиеся в замещающих семьях города Ельца. Родители, воспитывающие приемных детей и специалисты комитета опеки и попечительства администрации городского округа город Елец также с удовольствием попробовали свои силы в ручной росписи по ткани, которую провела студентка ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А.Бунина» Кристина Селезнева.

Своими умениями в создании мыла разной формы и цвета поделилась председатель «Центра поддержки замещающих семей» Ирина Ушакова; особую технику рисования цветными карандашами показала Ольга Лео; а с таким видом искусства, как пирография, детей познакомила Анна Калинина.

Созданные на мастер-классах поделки были подарены пожилым и инвалидам, проживающим в ОГБУ «Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов».