Две елецких семьи стали победителями областного конкурса

27.05.2019, 16:54

27 мая 2019 года в Большом зале администрации Липецкой области состоялся областной праздник многодетных семей. Областной премией были награждены 25 многодетных семей  региона. Премии  были вручены семьям, которые являются примером ответственного материнства и отцовства.

Обращаясь с поздравлением к супругам, прожившим в браке не менее 15 лет и воспитавшим трех и более детей, врио главы региона Игорь Артамонов отметил, что в Липецкой области семьям с детьми оказывается особая поддержка. «Большое спасибо родителям за тяжелый труд, за рождение и воспитание детей, за укрепление ценностей материнства и отцовства. Россия всегда была сильна большими семьями, где с самого раннего возраста детей приучали трудиться, любить Родину, уважать старших. Наша задача – помогать вам в этом», — подчеркнул руководитель области. От имени депутатского корпуса гостей поздравил председатель Липецкого облсовета Павел Путилин.

Среди награжденных были 2 многодетные семьи из города Ельца – супруги  Струковы Владислав Николаевич и Наталья Александровна и Селезневы Александр Викторович и Марина Викторовна. В семье Струковых воспитываются 5 детей, в браке супруги 20 лет. В семье Селезневых  6 детей,  в браке  19 лет.

Одновременно с лучшими многодетными семьями чествовали победителей и призеров областного  публичного конкурса на определение лучшей  семьи года среди населения. Их выбирали по пяти номинациям: «Лучшая трудовая династия», «Лучшая опекунская или приемная семья», «Лучшая творческая семья»,  «Лучшая спортивная семья», «Самая трудолюбивая». Победители конкурса, занявшие 1 место, получили в подарок микроавтобус, занявшие 2 место легковой автомобиль, подарком за 3 место стал набор бытовой техники.  Из г.Ельца на данный конкурс  подали заявки 8 семей, из них стали призерами 2 семьи.   В номинации  «Лучшая творческая семья» 3 место заняла  многодетная семья Горбик Ярослава Александровича и Светланы Владимировны. В номинации «Самая  трудолюбивая семья» 2 место заняла семья Фаустовых Натальи Александровны и Тимура Игоревича.