Ираида Тихонова вступила в должность Уполномоченного по правам человека в Липецкой области

04.06.2019, 08:36

На 25-й сессии Липецкого областного Совета депутатов новый региональный омбудсмен по правам человека Ираида Тихонова приняла присягу. Ранее назначение Ираиды Тихоновой на должность Уполномоченного по правам человека в Липецкой области было согласовано с федеральным центром. С ее кандидатурой согласилась главный омбудсмен страны Татьяна Москалькова. Ираиде Тихоновой 59 лет. По профессии — учитель математики и физики. Была депутатом областного Совета нескольких созывов. Работала директором школы № 53 города Липецка. В 2008 году она стала председателем комитета по делам женщин, семьи и демографии Липецкой области. Затем работала заместителем начальника регионального управления соцзащиты. В 2011 году Ираида Тихонова была назначена Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области, а в 2014 году стала представителем администрации области в Совете Федерации.