В Ельце прошла профилактическая акция «Железнодорожный переезд»

07.06.2019, 10:43

Акция проводилась сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу совместно с сотрудниками Елецкой дистанции пути ПЧ 15. Целью акции стала профилактика нарушений правил дорожного движения среди водителей при проезде железнодорожного переезда и профилактика ДТП на железнодорожных переездах.

Пока автомобили пропускали проходящие поезда, сотрудники железной дороги и ГИБДД проводили с водителями инструктаж, вручали буклеты, напоминающие о правилах безопасности движения на переездах «Смотри в оба! Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь», а также памятки, на которых были изображены последствия ДТП на железнодорожных переездах.

Госавтоинспекция рекомендует водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу