Личный кабинет правообладателя - удобный способ распоряжаться своей недвижимостью

24.06.2019, 10:48

В Кадастровой палате по Липецкой области напоминают, что на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) функционирует удобный для граждан сервис «Личный кабинет правообладателя».

Использование электронного сервиса «Личный кабинет» позволяет правообладателю, как физическому, так и юридическому лицу, получать всю актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимого имущества не зависимо от того в каком регионе России они находятся. Данная информация доступна в разделе «Мои объекты». Здесь можно увидеть кадастровый номер объекта, адрес, площадь, кадастровую стоимость, а также сведения о правах, ограничениях и обременениях. Помимо этого в «Личном кабинете» реализована возможность получения уведомлений об изменениях характеристик объекта недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Такое оперативное информирование дает возможность правообладателю осуществлять контроль за своей недвижимостью и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении своего имущества.

Через «Личный кабинет правообладателя» в разделе “Услуги и сервис» можно подавать заявления на кадастровый учет и (или) регистрацию права, запрашивать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В случае подачи заявления через «Личный кабинет» можно отслеживать статус исполнения государственной услуги в разделе «Мои заявки». Тут же в «Личном кабинете», Вы сразу можете произвести оплату за использование сервисов «Подготовка схемы расположения земельного участка» и «Предоставление сведений ЕГРН».

С помощью раздела «Запись на прием» можно заранее спланировать свое посещение органа регистрации прав и записаться на прием в офисы приема-выдачи документов в любое удобное время и не выходя из дома.

Так как в Российской Федерации используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде, для того чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо иметь подтвержденную запись на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru), то есть логин и пароль, который вы используется при входе на сайт Госуслуги.

Сервис «Личный кабинет правообладателя» это один из тех сервисов, который позволяет экономить время и оперативно получать всю нужную информацию по объектам недвижимости. По всем возникающим вопросам в части использования сервиса «Личный кабинет правообладателя» можно обращаться по круглосуточному телефону 8-800-100-34-34.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области