День молодежи-2019 в Ельце: фестиваль спорта, концерт cover-группы «Аля-ска» и встреча с молодежным активом

01.07.2019, 16:56

С 28 по 30 июня в Ельце прошел ряд мероприятий, посвященных «Дню молодежи». Городской парк четвертый год подряд собирает самых быстрых юных гонщиков на электромобилях (для детей до 8 лет). На протяжении двух часов – девчонки и мальчишки по очереди соревновались между собой на машинках и беговелах. Участники гонки с достоинством прошли сложную трассу, легко входили и выходили из поворотов и справлялись с управлением электромобилей, который предоставил ИП Алексей Парфененко.

По итогам соревнований среди мальчиков победу одержали:

Илья Викулин (01,19)

Ярослав Шестоков (01,21)

Станислав Григорьев (01,23)

Среди девочек самыми быстрыми оказались:

Регина Козарева (01,20)

Радослава Подрезова (01,27)

Мария Овчинникова (01,29)

В рамках праздничных мероприятий Дня молодежи доброй традицией стали поздравления молодоженов от администрации города. В этом году комитетом по делам молодежи в рамках акции «Здоровая семья – сильная Россия» было отмечено 8 пар.

Ценители здорового образа жизни собрались вместе на открытом городском фестивале «Спортмол-2019», в рамках которого прошли соревнования по пляжному волейболу и мини футболу, стрит болу и лазертагу, плаванию и шахматам, дартсу и воркауту. Среди участников спортивного праздника также провели турнир по FIFA на Xbox 360/PS.

Вечером 30 июня на площади Ленина традиционно состоялся концерт, посвященный Дню молодежи, на котором выступили молодежные и эстрадные коллективы города, талантливые певцы и танцоры. Они представили свои лучшие номера. Со сцены звучала популярная молодежная музыка. И даже дождливая погода не смогла испортить гостям праздника настроение от зажигательного выступления cover-группы «Аля-ска».

Приветствовал елецкую молодежь, а собралось в этот вечер на площади более 1,5 тысяч человек, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Ельца Владимир Хабибулин. Он отметил большую активность молодых ельчан и пожелал позитива, новых идей и инициатив, направленных на развитие любимого города. Он также вручил благодарственные письма от городского парламента лучшим представителям Елецкой молодежи.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.