Вместе ради безопасности детей: на «горячую линию» прокуратуры поступило обращение

05.07.2019, 13:48

Прокуратурой города Ельца по поступившему на телефон «горячей линии» обращению о наличии опасности для детей возле игровой площадки на мкрн. Александровский незамедлительно организована и проведена проверка в деятельности управляющей компании ООО «Уютный дом Елец».

Установлено, что на придомовой территории одного из обслуживаемых указанной управляющей компанией многоквартирных домов игровые площадки для детей и для отдыха ограждены пришедшим в негодность забором в виде металлических столбов, которые ввиду наличия острых выпирающих деталей представляют опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, что недопустимо и нарушает требования п.10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491.

По фактам выявленных нарушений прокурором города в адрес управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.

Помощник прокурора города Ельца

младший советник юстиции    И.А. Хомченко