Спаси-пчел.рф.: в регионе создана единая информационная площадка для аграриев и пчеловодов

15.07.2019, 13:24

В связи с продолжающимися многочисленными обращениями граждан региона о гибели пчел от применения пестицидов и агрохимикатов сельхозтоваропроизводителями, управлением сельского хозяйства Липецкой области создан сайт http://спаси-пчел.рф/, для взаимодействия сельхозпредприятий и пчеловодов Липецкой региональной общественной организации «Союз Пчеловодов».

Данный сайт предназначен для размещения информации по планируемым обработкам посевных площадей, для помощи в соблюдении Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», санитарных правил и нормативов СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов».

Контактный телефон для связи с порталом: +7 4742 203 883.