Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства города Ельца!

13.08.2019, 13:13

10 августа 2019 года произошло обновление Единого реестрасубъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Реестр), размещенного на сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет. Из него были исключены хозяйствующие субъекты, которые по состоянию на 01 июля 2019 года не предоставили в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников и налоговые декларации за все истекшие отчетные периоды.

Для субъектов, сведения о которых отсутствуют в Реестре, не действуют ограничения (запреты) на проверки надзорных органов. Они не смогут получить поддержку, участвовать в торгах для субъектов малого предпринимательства, для них возникнет обязанность сдачи статистической отчетности.

В связи с вышеизложенным, рекомендуем проверить наличие сведений о себе в Реестре и, в случае их отсутствия, убедиться в своевременном предоставлении в налоговый орган необходимой отчетности. После чего перейти по вкладке «Вас нет в реестре или данные некорректны?» и подать (сформировать) заявление на включение в Реестр.

За помощью по проверке сведений в Реестре и формированию заявления на включение в Реестр вы можете обратиться в администрацию городского округа город Елец по тел. 2-26-47.