В Ельце прошло выездное совещание по обращениям жителей

15.08.2019, 17:00

Сегодня в Ельце состоялось выездное совещание по проблемным вопросам, которые часто задают местные жители в официальный аккаунт и. о. главы города Евгения Боровских. В нем приняли участие руководители и специалисты региональных управлений, представители АО «Липецкгражданпроект», сотрудники администрации, а также подрядчики, которые выиграли тендеры на ремонт дорог, социальных объектов, скверов и парков города.

Первый объект, который посетили — парк Железнодорожников. 8 июля состоялся аукцион на сумму 9 миллионов рублей из областного бюджета, определен подрядчик — ИП Соколов. Совместно с организацией АО «Липецкгражданпроект» завершена корректировка проекта реконструкции. Подрядчик уже приступил к работам.

В этом году должен быть завершен 2 этап благоустройства сквера им. А. Харченко. Новый подрядчик ООО «ЛСКОМ» начал монтаж детских площадок. В ближайшее время продолжатся работы и в парке 40-летия Октября.

В этот день состоялась встреча и с жильцами дома № 29 по ул. Кротевича по вопросу включения в программу капитального ремонта на этот год. В ходе выездного совещания представители разных областных ведомств посетили и многоквартирный проблемный дом по ул. Октябрьская 117 имеющий статус ценного градоформирующего объекта культурного наследия. Дом нуждается в срочном ремонте, однако, не все работы могут покрыться за счет фонда капитального ремонта. Требуется дополнительное финансирование данных работ. Вопрос решается совместно с ФКР Липецкой области.

В Ельце продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники объезда ознакомились с ходом работ на ул. К. Маркса, ул. Пушкина и ул. Октябрьская.

В ходе 4-х часового объезда по главным улицам Ельца, частному сектору, общественным территориям и крупным микрорайонам Евгений Боровских вместе с областными коллегами определили первоочередные задачи и сроки их решения.