Уважаемые жители города, приглашаем принять участие в выборе территории для благоустройства

05.09.2019, 14:31

В 2020 году Елец примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, в категории «Исторические поселения». Проекты территорий из российских городов, которые будут выбраны федеральной комиссией, получат финансирование на благоустройство.

При формировании предложений учтены ограничения, указанные в условиях конкурса: общественные территории должны входить в границы исторического поселения. В городе Ельце они примерно определены рамками улиц Костенко, Героев, Я.Фабрициуса, Слободской. В заявках не могут участвовать те общественные объекты, которые уже вошли в другие программы: набережная реки Б.Сосна, Петровский парк, Парк 40-летия Октября, Сквер им.А.Харченко, Аллея Славы «Почетный железнодорожник».

Из общественных территорий, отвечающих требованиям конкурса, администрация города подготовила следующие предложения: сквер им. И.А.Бунина и сквер им. М.С. Соломенцева, сквер имени А.С.Пушкина, улица Мира и площадь Ленина.

Приглашаем всех жителей города Ельца принять участие в анонимном голосовании по выбору территории, которую необходимо благоустроить. Выразить свое мнение можно, заполнив анкету, на электронных ресурсах

— официальном сайте администрации городского округа город Елец по  ссылке расположенная в конце статьи

— в социальных сетях: Вконтакте; Фейсбуке; Инстаграм.

Заполнить анкету можно также в пунктах приема предложений, расположенных во всех школах города, отдельных ссузах и вузах, учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования по следующим адресам:

1. МБОУ «СШ № 1 им. М.М.Пришвина», 3 Ламской переулок, д.3
  2. МБОУ «СШ № 1 им. М.М.Пришвин», ул. Советская, 121
  3. МБОУ «СШ № 1 им. М.М.Пришвина», ул.Профинтерна,2а
  4. МБОУ «Лицей № 5 города Ельца», ул. Спутников, 9
  5. МБОУ «СШ № 8 города Ельца», корпус № 1, ул. А.Гайтеровой, 1а
  6. МБОУ «СШ № 8 города Ельца», корпус № 2, ул. Ефремовская, 1
  7. МБОУ «Средняя школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», ул. Юбилейная, д.7-А
  8. МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца», ул. Радиотехническая, 3
  9. МБОУ «Средняя школа № 12 города Ельца», мкр. Александровский, д.15
  10. МБОУ ОШ № 15 города Ельца, корпус № 1, ул. Мира ,83
  11. МБОУ ОШ № 15 города Ельца, корпус № 2, ул. Мира, 84
  12. МБОУ «ОШ № 17 им. Т.Н.Хренникова», корпус № 1 г., ул. А. Оборотова, 4
  13. МБОУ «ОШ № 17 им. Т.Н.Хренникова», корпус № 2 г., ул. Рязано-Уральская, 43
  14. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 23 города Ельца», корпус 1, ул. Известковая, д.71
  15. МБОУ «Средняя школа № 23 города Ельца», корпус 2 г., ул. Вермишева, 1
  16. МБОУ «СШ № 24 города Ельца», ул. Гагарина, 20а
  17. МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца», ул. Клубная, д.10
  18. МБУ ДО «Детская художественная школа», ул. Спутников, 15
  19. МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 города Ельца», ул. Октябрьская, д. 153
  20. МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 города Ельца», ул. Кротевича, д.31-а
  21. МБУ ДО «Детская школа искусств № 3 города Ельца», ул. Пушкина, 54
  22. МБОУ ДО «Детская школа искусств № 4 им. Л.С.Соколовой», ул. Мира, 94
  23. МБУК «Дом культуры железнодорожников», Ул. Орджоникидзе, 9а
  24. МБУК ИКЦ «Прожектор», ул. Лермонтова,3
  25. МАУ «Драмтеатр города Ельца «Бенефис», ул. Комсомольская, 83
  26. ГОБПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг», ул. Коммунаров, 30
  27. ГОБПОУ «Елецкий колледж Экономики, промышленности и отраслевых технологий», ул. Плеханова, 1а
  28. ГОБПОУ «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса», ул. Красноармейская, 45
  29. Елецкий техникум железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВПО «РГУПС», ул. Вермишева, 12
  30. ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина», ул. Коммунаров, д.28
  31. МБСУ «Футбольный клуб «Елец», ул. Барковского, 3
  32. МАУ СК «Ледовый дворец им. Анатолия Тарасова», ул. Спутников, д.14
  33. СК «Локомотив», ул. Орджоникидзе, 9
  34. МАУ «ФОК города Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
  35. МБУ «МФЦ ГО Елец ЛО», ул. Коммунаров, 127д

Выразить свое мнение можно устно по телефону 2-02-93 с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг, в пятницу с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.50. Суббота и воскресенье — выходной.

Предложения будут приниматься в период с 7 сентября по 20 сентября 2019 г. любым удобным из вышеперечисленных способов.

Общественная комиссия по контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Елец» подведет итоги на основании наибольшего количества голосов за одну из указанных территорий. Далее состоятся общественные обсуждения по содержанию элементов благоустройства выбранной территории. Дата общественных обсуждений будет опубликована позже.

Заполнить анкету можно по ссылке: https://yandex.ru/poll/fHfTs9bah8NErR6ViSVbH