С 1 октября 2019 года упрощается организация детских перевозок, без ущерба для их безопасности

17.10.2019, 13:34

В частности:

сокращен срок хранения оригиналов документов о перевозке;

сокращен срок подачи уведомления в Госавтоинспекцию о планируемой перевозке в городском и пригородном сообщениях;

скорректированы требования к стажу работы в качестве водителя транспортного средства категории «D».

Кроме того, с указанной даты все автобусы с детскими группами должны быть оборудованы ремнями безопасности, а пассажиры — пристегнуты. Раньше автобусы, оборудованные ремнями безопасности, требовались лишь при междугородних перевозках детей, на пригородные и городские поездки это правило не распространялось.

Сопровождающие лица будут обязаны перед началом движения автобуса и в процессе перевозки контролировать, пристегнулись ли дети ремнями безопасности, а также не допускать, чтобы дети поднимались с мест и передвигались по салону автобуса во время движения.

ПН ОМВД России по городу Ельцу