В Ельце проводится благоустройство парков

01.11.2019, 15:58

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается реконструкция парка 40-летия Октября и парка железнодорожников.

Парк 40-летия Октября

{if $files?}
{foreach $files as $file} {$file['name']} {/foreach}
{else} {/if}

По многочисленным обращениям ельчан работы в парке 40-летия летом были временно приостановлены. Опираясь на историю создания парка и мнение местных жителей, АО «Липецкгражданпроект» произвел полную корректировку проекта. Новая идея - максимальное сохранение леса. По просьбам местных жителей в парке появятся летний кинотеатр под открытым небом, велодорожки, будут установлены малые архитектурные формы. Продолжается работа по благоустройству уже сформированной центральной площадки, которая хорошо просматривается с улицы Героев. Здесь построено административное здание с общественным туалетом, на этой территории парка создается современная детская игровая зона. На 3 этапе благоустройства по мере поступления финансирования из федеральных и региональных источников планируются волейбольная и смотровая площадки, пешеходные дорожки, рассматривается возможность обустройства площадки для выгула собак. До конца ноября должны быть завершены все работы, которые можно проводить при плюсовой температуре.

Парк железнодорожников

{if $files?}
{foreach $files as $file} {$file['name']} {/foreach}
{else} {/if}

По парку железнодорожников совместно с организацией АО «Липецкгражданпроект» также была произведена корректировка проекта реконструкции. Его благоустройством после проведения летом аукциона на сумму 9 миллионов рублей занимается новый подрядчик - ИП Соколов. Его задача в текущем году также до конца ноября закончить основные виды работ, чтобы парк наконец-то стал комфортной зоной отдыха для ельчан. Сейчас в основном ведутся технические работы. Озеленение, которое будет осуществляться с привлечением ландшафтных дизайнеров, установка малых архитектурных форм для детской и спортивных площадок переносится на теплое время года. Тогда же будет реконструирована с использованием технологии создания габионов подпорная стена, позволяющая зонировать территорию. В левой части парка в планах установка аттракционов. Сейчас администрация города ведет переговоры с частным инвестором, который не только привезет в парк современные карусели, но и примет участие в благоустройстве территории, которое будет сделано под конкретные игровые комплексы.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.