Итоги учредительного собрания граждан – жителей многоквартирного жилого дома № 2 по переулку Грибоедова о создании территориального общественного самоуправления «Мирный»

08.11.2019, 09:38

В целях развития гражданского общества и участия населения в решении вопросов местного значения, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Ельце, утвержденным решением Совета депутатов города Ельца от 07.12.2010 года № 525: 01 ноября 2019 года на территории многоквартирного жилого дома № 2 по переулку Грибоедова в 19.00 состоялось учредительное собрание граждан — жителей многоквартирного жилого дома № 2 по переулку Грибоедова о создании территориального общественного самоуправления «Мирный».

На собрании было принято решение об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления на территории, границы которой утверждены решением Совета депутатов городского округа город Елец от 03 октября 2019 года № 166, о наименовании территориального общественного самоуправления — «Мирный», определены цели деятельности территориального общественного самоуправления «Мирный» и вопросы местного значения, в решении которых намерены принимать участие граждане, установлена структура органов ТОС, утвержден Устав ТОС, избран Совет ТОС, избран председатель Совета ТОС — Шакин Иван Владимирович.

Территориальное общественное самоуправление «Мирный» будет осуществлять свою деятельность в пределах многоквартирного жилого дома № 2 по переулку Грибоедова, с учетом прилегающей территории к границам дома на расстоянии: от фасадной части — <st1:metricconverter productid=«68,4 метра»>68,4 метра</st1:metricconverter>; от торца дома со стороны подъезда № 1 — <st1:metricconverter productid=«30,4 метра»>30,4 метра</st1:metricconverter>; от торца дома со стороны подъезда № 2 в направлении ул. Плеханова — <st1:metricconverter productid=«26 метров»>26 метров</st1:metricconverter>; от заднего фасада дома — <st1:metricconverter productid=«9,6 метров»>9,6 метров</st1:metricconverter>.