ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

20.11.2019, 13:28

19.11.2019 г. в 17 часов 36 минут в районе д. 5 по  ул. Радиотехническая  г. Ельца по предварительным данным 32-летний водитель, управляя автомобилем Лада 111730, в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода допустила наезд на 10-летнюю девочку- пешехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы, с которыми была госпитализирована в больницу. Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе расследования.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу напоминает о том, что водители должны помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности, причем как для окружающих, так и для тех, кто находится внутри него. Перед пешеходным переходом водитель должен снижать скорость. Даже небольшое превышение скорости порой приводит к трагическим последствиям.

Также  Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД, в соответствии с которыми пешеходы при движении в темное время суток вне населенных пунктов обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

В населенных пунктах Госавтоинспекция рекомендует использовать в темное время суток на одежде световозвращающие элементы.

Световозвращатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Как показывают исследования, применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.