Юные инспекторы дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с Днем матери

25.11.2019, 17:03

         В День матери юные инспекторы дорожного движения  и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим Днем матери и призвали их соблюдать правила дорожного движения, демонстрируя им плакат «Будьте осторожны на дороге!»

Быть мамой не только приятно и почетно, но это еще и определенный труд: работа над собой, работа со своим ребенком. Вместо обычных листовок и буклетов, в этот день женщины – водители получали от полицейских и ЮИДовцев открытки «С Днем матери!». И, конечно, параллельно с поздравлениями в адрес «Автомам» звучали напутственные слова о роли женщины и матери в воспитании законопослушного поколения, в привитии навыков безопасного поведения детей на дорогах, о положительном примере, который родители должны подавать своим детям и пожелания безопасных дорог! При этом инспекторы ГИБДД акцентировали внимание водителей женщин на обязательном использовании детских удерживающих устройств и безопасности детей в салоне автомобиля.

Также не забыли и про мам-пешеходов, которым дети желали безопасных дорог. 

Стоит отметить, что мероприятие вызвало живой интерес у участников дорожного движения, водители-мамы звуковыми сигналами выражали  свою поддержку акции.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.