Город Елец стал победителем смотра-конкурса «Кубок Героев»

27.11.2019, 11:16

Вчера в Липецком институте развития образования состоялась межрегиональная конференция «Современные подходы к патриотическому воспитанию молодежи».

Конференция проходила в режиме пленарного заседания и работы трех секций. Участие в мероприятии приняли представители администраций муниципальных образований, управления образования и науки Липецкой области, представители патриотических клубов и движений, ветеранских организаций и образовательных организаций региона.

В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в муниципальных районах и городских округах Липецкой области на переходящий Кубок Героев.

В 2019 году победителями стали:

1 место — Елецкий муниципальный район.
2 место — Грязинский муниципальный район, Хлевенский муниципальный район.
3 место — г.Елец, Липецкий муниципальный район.

Также были награждены победители конкурса методических разработок по патриотическому воспитанию молодежи Липецкой области и регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев боевой и трудовой славы общеобразовательных организаций Липецкой области, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участники конференции обсудили современные направления патриотического воспитания молодежи и познакомились с лучшими практиками реализации проектов по патриотическому воспитанию. На конференции состоялось первое заседание Слёта школ, носящих имена Героев Российской Федерации, Советского Союза.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.