В городе Ельце сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

02.12.2019, 14:20

C 3 по 4 декабря на территории г. Ельца будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере обязаны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности — тысяча рублей для водителя и 500 рублей — для пассажира.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу