В Международный день инвалида в Елецком доме-интернате прошла праздничная программа

04.12.2019, 17:42

Вчера на базе «Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов» состоялось общегородское торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов.

Со словами уважения к собравшимся обратились председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Никонов, директор Центра социальной защиты населения по городу Ельцу Светлана Окунева, председатель Елецкой городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Валерий Голубчик, заместитель начальника управления культуры города Ельца Ирина Зиборова, председатель городского филиала Всероссийского общества слепых Евгений Иванов, генеральный директор ООО «Строймашсервис – Елец» Антон Лабузов и директор Елецкого дома-интерната Любовь Малютина.

— Сегодня весь мир отмечает Международный день инвалидов, как напоминание, что с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, люди, которым нужна поддержка и помощь, чтобы на этих людей обратило внимание общество, власть, представители бизнеса. Эти сильные духом люди социально активны, разносторонне развиты. Задача власти – оказать всю необходимую им помощь для самореализации и жизнедеятельности. В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» муниципальные власти и впредь будут обеспечивать всей необходимой инфраструктурой новые городские объекты и модернизируют прежние для удобства граждан с ограниченными возможностями здоровья, — отметил в своем приветственном слове Виктор Никонов.

— Дорогие друзья, мы рады приветствовать вас в нашем зале. Мы говорим сегодня здесь о внимании и заботе к людям с ограниченными возможностями здоровья, которое проявляет государство и простые граждане. С каждым годом появляется все больше добровольцев разного возраста, желающих оказать помощь и поддержку пожилым и больным людям. Наше учреждение это видит и чувствует ежедневную поддержку. Хочется сказать, что в нашем учреждении уже год работает группа дневного пребывания для пенсионеров. Мы обеспечиваем им культурное пространство, интересное времяпрепровождение, продляем их активное долголетие. Все наши люди не чувствуют одиночество, они ощущают себя равноправными гражданами. Я желаю всем вам здоровья, бодрости, спортивных и творческих успехов, — добавила Любовь Малютина.

В рамках мероприятия прошло награждение грамотами и ценными подарками достойных представителей и активистов, кто несмотря на трудности ведет здоровый образ жизни, занимается творчеством и помогает окружающим. Среди награждаемых были и волонтеры Елецкого дома-интерната. Большим сюрпризом для жителей социального учреждения стал подарок от ООО «Строймашсервис – Елец» — теннисный стол.

В концертной части праздничной программы прозвучали музыкальные, вокальные, танцевальные и поэтические номера в исполнении участников художественной самодеятельности Елецкой городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, городского филиала Всероссийского общества слепых и Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.