В г. Ельце сотрудники Госавтоинспекции, представители Общественной палаты г. Ельца, Молодежного Парламента г. Ельца провели совместную акцию.

10.12.2019, 16:50

Все вместе они дежурили у пешеходного перехода, расположенного неподалеку от городской школы № 24, городских детских садов № 29 и 33. Данная акция проходила не случайно, ведь совсем недавно в ноябре в г. Ельце произошло два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Целью мероприятия было напомнить водителям о том, что следует проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов. Ведь здесь часто можно увидеть множество юных пешеходов.

Участники акции демонстрировали водителям таблички с хэштегами «#Пропустипешехода», «#Спасибоводитель». Автомобилисты в ответ звуковыми сигналами выражали свою поддержку.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу