Елецкие автоинспекторы выявляли нарушителей на пешеходных переходах

13.01.2020, 10:21

10 января 2020 года в г. Ельце под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции находились пешеходы-нарушители и те водители, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 10 фактов нарушения ПДД пешеходами.

С 13 по 15 января 2020 года на территории г. Ельца вновь будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу