Елец посетил Липецкий транспортный прокурор - Андрей Владимирович Широков

19.02.2020, 12:58

С администрацией города Ельца, первого из муниципалитетов, было подписано соглашение о взаимодействии. Общая цель — обеспечение единства правового пространства.

Данный договор о сотрудничестве предполагает на регулярной основе совместное участие в подготовке проектов законов и иных нормативных правовых актов, в правовой экспертизе проектов нормативных правовых актов.

Соглашение также предусматривает усиление информационного обмена. Это позволит в условиях интенсивности обновления федерального законодательства максимально быстро доводить до сведения жителей города правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры и правила их эксплуатации. А также информацию о транспортной безопасности и безопасности пассажиров, ответственности за нарушение этих правил, об обеспечении защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства на транспорте.