Руководители города Ельца поздравили ветеранов, военнослужащих и всех жителей города воинской славы с Днем защитника Отечества

21.02.2020, 18:47

Торжественное собрание общественности, посвященное 23 февраля, прошло сегодня в историко-культурном центре «Прожектор». Гостей праздника в холле встречал оркестр, исполняющий песни военных лет.

Со сцены защитников Родины поздравили глава городского округа город Елец Е.В. Боровских, председатель Совета депутатов городского округа город Елец В.Н. Никонов, председатель Елецкого городского Совета ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане А.И. Бурцев, военный комиссар г. Ельца и Елецкого района А. А. Илюхин.

В рамках торжественного собрания 35 ветерана были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
Для жителей города воинской славы День защитника Отечества — это особый праздник. Он является символом воинской доблести и преемственности ратных традиций. Всех сынов и отцов, вставших на защиту родного края, ушедших и не вернувшихся домой ельчане почтили минутой молчания.

После официальной части гости праздника увидели концертную программу с участием лучших творческих коллективов города.