Учреждения социальной защиты усилили меры профилактики коронавируса

12.03.2020, 16:27

Измерение температуры тела бесконтактным термометром у посетителей, регистрация информации об отсутствии признаков заболевания в специальном журнале, дезинфекция рук — так теперь начинается прием граждан в Центре социальной защиты населения по городу Ельцу.

В социальном учреждении Ельца создана рабочая группа. Ее основная задача — предупреждение распространения коронавируса. Это особенно важно с учетом того, что ежедневно здание посещают сотни жителей города. Все меры направлены на обеспечение в первую очередь их безопасности.

Согласно данным регистрационного журнала, сегодня по различным вопросам в соцзащиту, за первую половину дня, обратились уже более 50 человек. Состояние температуры тела ельчан в пределах нормы.

Исполнение соответствующих мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в ходе рабочего визита в центр проверила заместитель главы администрации городского округа город Елец Майя Селянина.

По словам и.о. директора Центра социальной защиты населения по городу Ельцу Елены Глековой, сотрудники учреждения принимают посетителей исключительно в медицинских масках и обеспечивают дезинфекцию мест общего пользования. Рабочая группа организует допуск в здание не только граждан, но и всех сотрудников соцзащиты.

В ходе визита Майя Викторовна отметила, что в случае обнаружения повышенной температуры (более 37 °С) или симптомов заболевания у сотрудника утром или в течение рабочего дня, он, по согласованию с руководителем центра, в обязательном порядке должен отстраняться от работы и направляться в медицинское учреждение. Дальнейший допуск сотрудника к работе возможен только при наличии медицинских документов, подтверждающих состояние его здоровья.