Благоустройство Петровского парка в этом году продолжится

24.04.2020, 18:50

В Ельце продолжается благоустройство исторического парка Петровский, который до сих пор носит фамилию своего создателя — купца Александра Петрова. Масштабную реконструкцию парка начали осенью прошлого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в 2019 году было проведено работ на сумму в 31 миллион рублей, треть из которых поступили из федерального бюджета.

При реконструкции сохраняется историческая и экологическая направленность парка — прекрасное место для прогулок, уединения, занятий спортом и проведения небольших массовых мероприятий. Все покрытия и материалы максимально экологичны: деревянные детские площадки и беседки, второстепенные дорожки из каменного отсева.

В обновлённом парке уже проведено новое освещение, установлены фонари, положена тротуарная плитка, установлена сцена, обустроена детская игровая и спортивная площадки, зона для тренажеров.

В настоящий момент проводятся закупочные процедуры на выполнение работ по благоустройству 2 этапа на сумму почти 16 миллионов рублей, из них более 9 миллионов из федерального бюджета. Впереди работы по озеленению, установка малых архитектурных форм, устройство мостиков, ремонт ограждения и входной группы, установка системы наружного освещения.