В Ельце продолжается плановый ремонт дорог

20.05.2020, 18:00

Полным ходом в Ельце идет ремонт городских дорог и тротуаров. На эти цели, в раках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в 2020 году выделено 145 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Основная задача — это комплексное развитие транспортной инфраструктуры городских агломераций, предусматривающее ремонт сплошного покрытия и капитальный ремонт дорог.

Подрядная организация ООО «Артстрой» уже приступила к капитальному ремонту тротуаров по ул. 9 Декабря от пер. Коммунаров до ул. Стадионной. Протяженность данного участка более 2,5 км, площадь — 7850 м2.

Предприятие «Елец дорога» выполняет ремонт дорожного покрытия, тротуаров ул. Советская от ул. Коммунаров до ул. Старо — Елецкой, ул. Дякина. В настоящее время ведутся работы по ул. Дякина. Общая протяженность составляет 3,61 км.

С подрядной организацией ООО «Газ Ресурс» заключен контракт на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия, тротуаров ул. Кротевича, ул. Новолипецкая, ул. Межзаводская, ул. Парижской Коммуны, ул. Камзолова. Ремонтируемая площадь этих участков составит 66 106 м2. В настоящее время ведутся работы по ул. Парижской Коммуны, ул. Кротевича, ул. Камзолова, ул. Межзаводская.

Сроки выполнения работ по данным объектам запланированы на конец августа.