Внимание! Заморозки!

22.05.2020, 16:21

23 мая ночью и утром на территории липецкой области ожидается опасное метеорологическое явление – заморозки  до 1  градуса мороза.

ГУ МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей на соблюдение мер безопасности при заморозках:

-  организовать дымление плодовых деревьев, т.е. образование завесы из дыма, препятствующей потере тепла землей и прилегающим к ней слоем воздуха;

-  организовать укрытие деревьев защитным материалом, он должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты, брезент, агроткань и т.д.);

-  для больших коммерческих насаждений обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 101. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Пресс-служба  ГУ МЧС  России
по Липецкой области