Начат третий этап реконструкция парка 40-летия Октября

09.06.2020, 17:25

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реконструкция парка 40-летия Октября. В мае управление капитального строительства г. Ельца заключило муниципальный контракт на выполнение 3 этапа работ по благоустройству парка с подрядчиком.

Согласно проектно-сметной документации, он включает в себя установку детских игровых зон, волейбольную площадку, обустройство вело- и пешеходных дорожек. Их проложат по уже существующим тропам. Также предусмотрен монтаж малых архитектурных форм, современного наружного освещения.

Главной задачей архитекторов было сохранить экосистему парка и сделать так, чтобы лесная зона плавно переходила в городской ландшафт. А также сохранить спортивно-оздоровительную направленность парка.

— По максимуму старались обойти здоровые деревья, изменив направление дорожек, — говорит ведущий инженер МКУ УКС г. Ельца Марина Австриевских. — Взамен вырубленных деревьев будет произведено компенсационная посадка новых, а также прорублена дикорастущая поросль.