ОМВД России по городу Ельцу информирует

25.06.2020, 13:33

Три новых случая мошенничества за сутки зарегистрировано в дежурной части ОМВД России по г. Ельцу. Несмотря на все предупреждения полиции в различных средствах массовой информации, граждане нашего города продолжают переводить свои денежные средства мошенникам.

Так, 20 июня 2020 года в полицию обратилась 29-летняя ельчанка с заявлением о хищении 12 180 рублей с ее банковской карты, личные данные которой она сама же предоставила позвонившему ей аферисту, когда тот сообщил, что мошенники в настоящее время снимают денежные средства с ее счета.

СО ОМВД России по г. Ельцу 2020 года возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Также 18-летняя девушка перевела 8000 рублей неизвестному лицу, которое воспользовавшись чужой страницей в социальной сети, попросило у потерпевшей деньги в долг. Когда выяснилось, что хозяйка страницы не имеет к этой просьбе никакого отношения, а ее страница была взломана, деньги уже были у мошенников.

СО ОМВД России по г. Ельцу 2020 года возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В этот же день пенсионерка, 1952 г.р. сообщила всю информацию о своей банковской карте неизвестному, который позвонил ей на сотовый телефон и, представившись сотрудником банка, сообщил, что в настоящее время происходит списание денежных средств с личного счета потерпевшей и для того, чтобы это остановить, пенсионерка должна сообщить свои личные данные, что та и сделала, не раздумывая. Добычей злоумышленников стало 55 тысяч рублей.

СО ОМВД России по г. Ельцу 2020 года возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ "«Кража, совершенная с банковского счета».

Уважаемые граждане нашего города!

Ежедневно вы слышите информацию о мошеннических действиях, но продолжаете верить звонившим вам неизвестным личностям.

Запомните! Прежде чем перевести свои денежные средства, обратитесь в банк или непосредственно к человеку от которого вам приходят сообщения с различными просьбами о переводе денежных средств, уточните всю информацию при личном общении для подтверждения или опровержения предоставленной вам информации. И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НЕИЗВЕСТНЫМ ЛИЧНОСТЯМ!