Ремонт дорог — 2020: комплексное развитие транспортной инфраструктуры города

21.07.2020, 16:36

Елец становится всё более благоустроенным. Национальные проекты позволили привлечь в регион и город федеральные средства и заняться общественными пространствами, которые давно требовали ремонта и реконструкции.
Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет интенсивный ремонт дорог. На эти цели в 2020 году выделено 145 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

Основная задача — продолжить комплексное развитие транспортной инфраструктуры города. В этом году меняется покрытие дорог и тротуаров по улицам 9 Декабря (от пер. Коммунаров до ул. Стадионной), Советской (от ул. Коммунаров до ул. Старо — Елецкой), Дякина, Кротевича, Новолипецкой, Межзаводской, Парижской Коммуны, Камзолова.

Протяженность участков более 6 км, площадь — 73 956 м2. Работы должны быть закончены в конце августа.