Слесарного дела мастер: ельчанин Владимир Анатольевич Сипягин

28.07.2020, 09:25

Во время торжественного открытия обновленной Доски почета «Трудовая слава Липецкой области» заслуженные награды лучшим труженикам региона вручил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В этом году на ней представлены имена и фотопортреты 30 представителей различных профессий: работники сельского хозяйства, медработники, представители органов внутренних дел, учителя, тренеры, пожарный, предприниматель.
«Прекрасное событие — каждый год определять людей, которые достойны представлять районы на областной Доске почета. В этом году из-за пандемии торжественное событие сдвинулось, но мы улучшили Доску почёта, отремонтировали ее и ужесточили отбор кандидатов. Все они достойнейшие люди. Это и пожарный, и врач, и фермер. Мы гордимся, что в области много таких тружеников», — отметил Игорь Артамонов.

Лауреатам вручили свидетельства о занесении на Доску почета и в книгу «Трудовая слава Липецкой области», денежные премии в размере 100 тысяч рублей и цветы.

В числе лучших глава региона отметил и представителя города Ельца, слесаря-инструментальщика 6 разряда АО «Народное предприятие «Квалитет» Владимира Анатольевича Сипягина.

Он — настоящий профессионал своего дела. Самые сложные и ответственные задания Владимир Анатольевич выполняет с высоким качеством и опережением графика. В.А. Сипягин многие годы является бессменным участником и призером городских и областных конкурсов профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Уже в 1991 году ему было присвоено звание «Ветеран завода» Елецкого завода тракторных гидроагрегатов, а в 2010 г. — «Заслуженный работник ОАО «Елецгидроагрегат», в 2014 г. он награжден юбилейной медалью «70 лет ОАО «Елецгидроагреат». Владимир Анатольевич имеет государственные, ведомственные, областные и муниципальные награды.

Секрет профессионального мастерства и долголетия, по словам мастера: «Подъем в 4 часа утра, обязательные физические упражнения, гантели и ежедневная подпитка техническими знаниями. Настольная книга — «Слесарное дело и материаловедение».