Уважаемые жители города! Обращаем ваше внимание на уточненную информацию по движению общественного и автомобильного транспорта.

04.08.2020, 16:01

В связи с проведением реконструкции тепловой сети по улице Коммунаров от кольцевой развязки напротив магазина «Линия» до улицы Горького включительно с 3 августа до 25 декабря движение по улице Коммунаров будет ограничено.

С 3 августа уже полностью закрыты для проезда участок от улицы Пирогова до улицы Горького. В качестве основного пути объезда определены несколько вариантов: дорога по кольцу в сторону Макдональдса, мимо Ледового дворца по ул. Спутников и Свердлова. Также можно проехать через трассу М-4 до улицы Костенко.

В случае необходимости открыт проезд в сторону ул. 9 Декабря через гаражный кооператив «Северный» и переулок 4-й Коммунаров. В ближайшее время эта второстепенная дорога будет выровнена и отсыпана щебнем. Движение автотранспорта с улицы 9 Декабря в сторону центра возможно по улицам Ленина, Мира, Октябрьской и Маяковского.

На участке от кольцевой развязки в районе магазина «Линия» до примыкания с улицей Героев движение пока будет осуществляться в прежнем режиме. Работы будут вестись в стороне от дорожного полотна, улицу будут перекрывать кратковременно. Не более чем на неделю, чтобы не затруднять передвижение по городу. Информация об этом будут размещаться заблаговременно.

На всем протяжении ремонта теплотрассы работы будут вестись с пяти точек одновременно, чтобы уложиться в сроки начала отопительного сезона.

Все пути объезда представлены на графической схеме. На схеме также обозначены места временного размещения остановок маршрутов тех городских автобусов, которые изменены в связи с ремонтными работами.