Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные режимы налогообложения, не вправе применять налог на профессиональный доход

24.08.2020, 09:56

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области сообщает, что индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшиеся как плательщики налога на профессиональный доход (НПД), не вправе применять иные специальные налоговые режимы. Такие предприниматели обязаны в течение одного месяца со дня постановки на учет как плательщики НПД направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения УСН, ЕСХН или ЕНВД .

В соответствии с п. 5 статьи 15 Федерального Закона № 422-ФЗ от 27.11.2018 в случае направления уведомления о прекращении (заявления о снятии с учета соответствующего спецрежима, с нарушением установленного срока или не направления такого документа, постановка как плательщика НПД будет аннулирована.

Контактный тел. 8(47467)23739

Сайт www.nalog.ru