На автомобильном мосту приступают к монтажу новых балок

13.10.2020, 16:31

На протяжении двух последних месяцев автомобильный каракумский мост находится в режиме реверсивного движения. Причина — ремонтные работы.

На данном этапе мост практически разобран наполовину. В ночное время на выходных движение прекращается, и строители приступают к демонтажу балок руслового пролетного строения.

Генеральный директор ООО «Автомост» Владимир Еремин подчеркивает, что до конца текущего года планируется соединить половину моста и установить новые балки. Работы ведутся чётко по ежедневному графику, без отставаний.

Сейчас реверсивное движение регулируется светофорами, которые установлены с двух сторон подъезда к мосту. С целью снижения загруженности дорожного трафика обустроены выделенные полосы дляидвижения общественного транспорта по ул. Лермонтова, пл. Победы, ул. Орджоникидзе.

— В таком режиме нам предстоит прожить еще и зиму, — отмечает и.о. главы администрации Никита Родионов. — Пока будут установлены новые балки, подготовлено основание. Весной при наступлении положительных температур будет произведено обустройство асфальтового покрытия. После это планируется пусть движение по двум полосам, как это было раньше. Осенью 2021 года планируется открыть все четыре полосы.

После ремонта увеличится не только пропускная способность, но и грузоподъемность моста.